Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Праздник в детском саду "Радуга"

Праздник в детском саду "Радуга"

Крещение Руси — знаковое событие, изменившее ход истории нашей страны. Ежегодно 28 июля в России проходят торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате. Не остается в стороне от них и МБДОУ детский сад «Радуга».

В старшей и подготовительной к школе группах прошло мероприятие, посвященное данному празднику. Людмила Геннадьевна рассказа дошколятам о том, что Крещение Руси –  одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Одним из первых на Руси крестился сам Князь Владимир, чтобы показать пример своему народу. С того времени сияет свет православия на всей славянской земле, а князя Владимира величают Владимиром – Крестителем. С тех пор на Руси стали строиться храмы, монастыри, стала развиваться письменность и грамотность, живопись и зодчество, а также была проведена мини-викторина на знание православных праздников. Ребята   играли в народные игры: «Карусель», подушечные бои, водили хороводы. Мальчики приняли участие в богатырском состязании на выносливость. Сбивали кегли «палицей». Девочки наматывали маталочки на скорость.  

Такие мероприятия  по ознакомлению дошкольников с историческими событиями нашей России, с выдающимися    людьми в нашей истории, у детей формируются нравственные идеалы,  которые  являются благодатной почвой для формирования любви к своему Отечеству.



МБДОУ детский сад "Радуга"
29 июля 2021
07:56
Поделиться