Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание, которое провел глава администрации района Владимир Мустаев.

По вопросам профилактики бесконтактного мошенничества выступил  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Итальев. К сожалению, несмотря на работу всех субъектов профилактики, наши граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. На этот раз на уловки мошенников попался хозяин объявления о вознаграждении за возврат пропажи. Денежки переведены, а «потеряшка» не возвращена. Алексей Александрович призвал всех усилить профилактическую работу с населением, рекомендовал не надеяться на подобные объявления и не переводить денежные средства незнакомым людям.

О требованиях пожарной безопасности рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников. Особое внимание он уделили правилам эксплуатации электрических приборов. Александр Валерьевич рекомендовал адекватно оценивать возможности своих электрических сетей и не перегружать их. Итогом может быть возникновение пожара. Также Александр Сапожников призвал провести профилактические беседы с детьми об опасности игр с огнем. Особенно это актуально в период летних каникул.

И.о. главного врача Мариинско-Посадской центральной районной больницы Анастасия Белова отметила, что эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, остается напряженной. Растет число заболевших. На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся четыре человека. Анастасия Николаевна напомнила о необходимости соблюдать требования профилактики, особенно в общественных местах. Также призвала всех пройти вакцинацию – как один из путей защиты от болезни.

Директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Новочебоксарск  Сергей Ковшиков отметил, что началась работа по приему  заявок на заключение договоров о подключении газа в рамках догазификации - подведения газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей. Сергей Николаевич отметил, что данную работу с населением необходимо провести оперативно, чтобы составить план дальнейших действий.



27 июля 2021
08:47
Поделиться