Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Гости из Санкт-Петербурга в музее геральдики Мариинско-Посадского района

Гости из Санкт-Петербурга в музее геральдики Мариинско-Посадского района

25 июля в творческой лаборатории геральдического художества (музее геральдики)  города Мариинский Посад побывали гости из Санкт-Петербурга, уроженцы Чувашии и нашего района.

Владимир  Михайлович  Живов  рассказал о работе Чувашского культурного общества  Санкт-Петербурга, который  он возглавляет с 2005 года, о его ближайших мероприятиях. Хочется отметить, что впервые наше знакомство с ним  произошло  в 2003 году  – в дни  празднования 300-летия города Санкт-Петербург.

Директор Фонда культурно-исторического наследия «Память Поколений» им. зодчего Петра Егорова  Дмитриев Евгений Васильевич отметил уникальность экспозиции музея.

Наш земляк и сокурсник по  Чебоксарскому  художественному училищу Анатолий Рыбкин поделился планами художественных выставок в Чувашии.

Геральдисты Вадим и Галина Шипуновы рассказали  о  гербах  и флагах городов, районов и сельских поселений родной республики.

Гости с интересом рассматривали гербы, флаги и  другие экспонаты, связанные с геральдикой, отметив, что для каждого человека нет важнее знания своей истории, своих корней.

В неформальной обстановке   обсудили многие вопросы, в том числе  и  планируемое   в ближайшие  годы открытие музея геральдики в Санкт-Петербурге. Встреча  прошла  в  атмосфере  живого  общения  и  взаимного интереса.

 

 

 

 

 



26 июля 2021
10:37
Поделиться