Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

День здоровья и спорта в Мариинско-Посадском районе

День здоровья и спорта в Мариинско-Посадском районе

Согласно Указу Главы Чувашской Республики № 34 от 20 марта 2014 года «О Дне здоровья и спорта» для развития массового спорта, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом всех категорий населения 24 июля 2021 года в Мариинско – Посадском районе прошел «День здоровья и спорта».                       

В этот день все желающие смогли воспользоваться на бесплатной основе услугами АУ ДО ДЮСШ ФСК «Мариинский им. Е.Николаевой». Молодёжь  и  люди старшего поколения, люди с ограниченными возможностями смогли поплавать в бассейне, поиграть в пионербол и просто побегать в игровом зале, позаниматься в тренажёрном зале и в зале единоборств, поиграть в настольный теннис, в шашки и шахматы под руководством тренеров – преподавателей и инструкторов спортивной школы, то есть интересно и с пользой для здоровья провести время.

Представители Мариинско – Посадского  районного отделения РО ООО «Союза пенсионеров России» по Чувашской Республике, возглавляемые Розой Николаевной Раковой успешно сдали нормативы ВФСК ГТО.

На центральном стадионе города прошёл турнир по мини–футболу среди дворовых команд под руководством тренера – преподавателя по футболу Андрея Серебрякова. А в 17.00 на этом же стадионе состоялась игра 10 тура чемпионата Чувашской Республики по футболу среди команд первого дивизиона группы Б между местной командой «Водник» и командой «Локомотив – 2» Турмыши. К радости болельщиков хозяева поля выиграли матч со счётом 2 : 1. Оба мяча у марпосадцев забил Максим Филинов.



26 июля 2021
09:52
Поделиться