Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

100-летний юбилей отметила жительница Мариинско-Посадского района Анна Рыбакова

100-летний юбилей отметила жительница Мариинско-Посадского района Анна Рыбакова

Сто лет. Много это или мало? Для одних такой промежуток времени непостижим, и не укладывается в голове. Для других сто лет – это лишь часть жизни. Значительная, но все же часть.

Сегодня, 1 июля, жительница д.Карабаши, труженица тыла, Рыбакова  Анна Афанасьевна отпраздновала свой вековой юбилей. Своим стремлением жить она подает пример не только родным, но и односельчанам, землякам.

За праздничным столом в этот день собрались близкие Анне Афанасьевне люди. Судьба этой женщины счастлива и тяжела одновременно.  Родилась и выросла в этой же деревне. В 20-летнем возрасте вышла замуж. В браке с супругом   родила сына и  дочь. С двумя малолетними детьми проводила мужа на войну, но так его и не дождалась.  Анна Афанасьевна одна вырастила и воспитала своих детей. Как бы тяжело ей ни было одной, никогда не унывала,  очень много трудилась, во всём старалась быть примером для своих детей.  В настоящее время за Анной Афанасьевной ухаживает  её любимая дочь Тамара, которая давно уже на пенсии, переехала с мужем из города Чебоксары в свою родную деревню, чтобы быть рядом с матерью.  Внуки и правнуки никогда не забывают свою родную бабу Аню. И сегодня, все они собрались, чтобы поздравить её с юбилеем.

Поздравить юбиляршу со столетним юбилеем и взять у нее интервью приехало «Национальное телевидение Чувашии – Чаваш ен».

В адрес именинницы прозвучало много теплых слов и от других гостей. Глава Карабашского сельского  поселения Ольга Мартьянова пожелала здоровья, счастья ей, ее семье, детям и внукам, чтобы потомки не давали ее в обиду, охраняли покой, и она жила еще долго и счастливо,  и вручила подарок от имени администрации.

К поздравлениям присоединилась уроженка д.Карабаши, доцент кафедры географии ЧГУ Марина Вишневская, поблагодарила родственников за заботу о бабушке.

Заместителю председателя Совета ветеранов поселения  Татьяне Ивановой осталось только добавить пару слов к поздравлениям и вручить подарок.

От имени работников культуры поселения  именинницу поздравил коллектив  «Ентеш» своими душевными и задорными песнями.

 Очень приятно видеть пожилых людей, когда они находятся в окружении семьи и своих близких. У них всегда горят глаза, они замечательно выглядят, интересуются жизнью. Старики, которые живут в семье, самые счастливые.

Анна Афанасьевна поблагодарила всех гостей, родственников, соседей за теплые поздравления  и пожелания и отметила: “Жить хочется с интересом для детей и внуков. Слава Богу так хожу”.



Карабашское сельское поселение
01 июля 2021
16:33
Поделиться