Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Субсидии гражданам на содержание коров

Субсидии гражданам на содержание коров

Минсельхоз Чувашии с 25 мая т.г. приступил к выплате субсидий гражданам на содержание коров за счет средств республиканского бюджета. 

Субсидия предоставляется гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, исходя из численности поголовья коров на 1 апреля текущего года, но не более численности поголовья  коров на  дату обращения за субсидией в текущем финансовом году, имеющим:

одну корову, в размере 2400 рублей;

двух коров - 3400 рублей на 1 голову;

трех и более коров - 4400 рублей на 1 голову.

Условия предоставления субсидии:
- наличие поголовья коров на 1 апреля текущего финансового года и на дату подачи заявления;
- проведение ветеринарно-профилактических мероприятий в отношении поголовья коров, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;
- наличие гражданства Российской Федерации.

В 2021 году предусмотрены средства бюджета в сумме 171,4 млн. рублей на выплату субсидий более 35 тысячи гражданам, ведущим ЛПХ.

Для этого необходимо подать заявление  установленной формы в администрацию поселения. При этом граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, берут обязательство о сохранении поголовья коров до 1 января 2022 г. и представление отчета о достижении результата предоставления субсидии до 1 февраля 2022 г.

Важно!!! Гражданин, получивший субсидию, обязуется сохранить имеющееся поголовье коров до 1 января года, следующего за годом предоставления субсидии. В случае полного или частичного невыполнения данного обязательства – субсидия подлежит возврату пропорционально несохраненному поголовью.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по телефону 8 (8352) 64-22-41, или к специалистам Минсельхоза Чувашии в районах.



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
15 июня 2021
09:13
Поделиться