Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Интерес к районному краеведческому музею купеческого, мещанского и крестьянского быта возрастает

Интерес к районному краеведческому музею купеческого, мещанского и крестьянского быта возрастает

День в нашем музее купеческого, мещанского и крестьянского быта насыщенным и богатым на гостей. Первыми солнечным летним утром на экскурсию сюда прибыли ребята из пришкольного летнего лагеря Октябрьской СОШ. Они с удовольствием послушали о животных, обитающих на территории Чувашской Республики, познакомились с бытом и трудом местных ремесленников и крестьян, узнали, как жили и чем занимались в наших краях купцы. Особый интерес ребят вызвала возможность самим поработать жерновом и перемолоть зерно в крупу.

Почётным гостем музея в этот день стал член Общественного совета при Главе Чувашии, президент Чувашской республиканской общественной организации "Ассоциация кикбоксинга" Соловьев Алексеей Иванович - чемпион СНГ и Славянских стран по профессиональному боксу, восьмикратный чемпион мира по кикбоксингу, пятикратный чемпион Европы по кикбоксингу в сопровождении первого заместителя главы администрации Мариинско-Посадского района Прохорова Сергея Геннадьевича и других официальных лиц. Гости познакомились с историей нашего края в ходе осмотра экспозиций первого и цокольного этажа, попробовали душистого травяного чая с посадскими пряниками в купеческой гостиной, посетили художественную галерею им.Ю.А.Зайцева.

Побывала в этот день в гостях в музее и группа из Вурнарского района, в составе которой были члены союза пенсионеров и работники учреждений культуры. «Мы очень благодарны работникам музея, за увлекательное ознакомление с экспонатами. Гордимся вашей работой, благодарим за приём и за ваш труд!» - написали они в книге отзывов.

Свой отзыв оставили нам и гости, приехавшие в наш город из Сахалинской области: «Наши предки из Мариинскиго Посада. Огромное спасибо за проведённую экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Мы многое узнали».

Очень приятно, когда в музей приходят жители города, чтобы познакомить с его историей своих гостей, друзей и родственников.

Милости просим! Мы всегда Вам рады!

Фоторепортаж



МБУК "Районный краеведческий музей" Мариинско-Посадского района Чувашской Республики
15 июня 2021
08:24
Поделиться