Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

17 мая состоялось очередное рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района Владимире Мустаеве.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие глава района Владимир Петров, начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации, представители организаций и учреждений района.

Один из главных вопросов повестки дня – проведение сельскохозяйственных полевых работ в районе. Как пояснил начальник отдела се6льского хозяйства Фарад Зейнетдинов, по состоянию на 17 мая посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 4593 га, что составляет 75,3% к общему плану.

Эпидемиологическая ситуация также остается одним из важных вопросов. И.о. главного врача Мариинско-Посадской центральной районной больницы  Анастасия Белова отметила, что с начала пандемии в районе зарегистрировано 200 случаев заболеваний коронавирусом, из них 198 человек выздоровели,  2 находятся под наблюдением. В связи с этим Анастасия Николаевна обратила внимание на необходимость вакцинации и напомнила о мерах профилактики.

Наболевшей темой остается возгорание сухой растительности. Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мариинско-Посадскому району Дмитрий Сорвин напомнил, что сжигание сухой травы и мусора запрещены и являются нарушением, которое влечет за собой штраф. Дмитрий Вячеславович отметил, что в связи с установившейся жаркой погодой несоблюдение пожарных требований может обернуться большой трагедией.

В рамках совещания были рассмотрены и другие важные вопросы: оперативная обстановка в районе, контрактация объектов, проведение последних звонков в школах и многое другое.



17 мая 2021
11:18
Поделиться