Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Главный федеральный инспектор и министр транспорта Чувашии посетили Мариинско-Посадский район

Главный федеральный инспектор и министр транспорта Чувашии посетили Мариинско-Посадский район

13 мая Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Совместно с главой администрации района Владимиром Мустаевым, министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Осиповым, и.о. прокурора района Владимиром Соловьевым и представителем КУ «Чувашупрдор» он ознакомился с состоянием дорог на территории Мариинско-Посадского района.
В первую очередь Геннадий Семенович ознакомился с ходом ремонтных работ на автодороге республиканского значения «Волга-Марпосад-Октябрьское-Козловка». Работы ведутся подрядной организацией ООО «Воддорстрой» в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Участок протяженностью 9,7 км будут ремонтировать в течение 3 лет с технологическими перерывами. Завершить работы на объекте должны в 2022 году.
В Большешигаевском сельском поселении посетили автомобильную дорогу «Волга-Марпосад» - Большое Шигаево-Астакасы». Здесь также запланированы ремонтные работы дорожного полотна протяженностью 12,84 км. Сейчас начаты работы по разработке проектно-сметной документации.
В городе Мариинский Посад Геннадий Федоров также ознакомился с состоянием дорог. Одной из проблемных является дорога, ведущая в микрорайон Коновалово. Ежегодный текущий ремонт не дает результатов. Была обсуждена возможность проведения реконструкции данного участка дороги.



14 мая 2021
07:55
Поделиться