Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочий визит руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии Константина Викторова в Мариинско-Посадский район

Рабочий визит руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии Константина Викторова в Мариинско-Посадский район

8 апреля Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.

Визит начался со встречи с главой администрации Мариинско-Посадского района Владимиром Мустаевым, в которой также приняли участие начальник отдела сельского хозяйства Фарад Зейнетдинов и и.о. начальника БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Татьяна Мартьянова. В рамках  встречи была обсуждена эпизоотическая обстановка в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день, а также важные и насущные вопросы, касающиеся ветеринарии, животноводства, сохранения эпизоотического благополучия в районе.

Далее Константин Вячеславович посетил районную ветеринарную станцию, где встретился с трудовым коллективом. В ходе беседы он ознакомил собравшихся с возникающими рисками и угрозами, связанными с началом реализации скота и птицы. Кратко ознакомил с новыми правилами по бешенству и африканской чуме свиней, вступившими в силу с 1 марта 2021 года. Также рассмотрели вопросы дальнейшего развития ветеринарной службы Мариинско-Посадского района, состояние материально-технической базы, способы увеличения доходов от внебюджетной деятельности, привлечение в отрасль молодых специалистов, возможность строительства модульных ветеринарных пунктов, повышение квалификации работников и другие вопросы. Перед коллегами Константин Викторов поставил задачу усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района. «Мы должны продолжить профилактическую работу с владельцами животных. Нужно дойти до каждого двора, до каждого животного для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий, чтобы не допустить очагов заболевания на территории республики», - отметил руководитель ведомства.

Затем Константин Вячеславович посетил ООО «Смак-Агро». На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота составляет 1969 единиц, из них 314 коров. Средний надой молока на 1 корову составляет 1981 кг. Здесь он ознакомился с деятельностью организации, условиями содержания скота, способами ухода.

По итогу посещения Мариинско-Посадского района Константин Викторов отметил, что в районе благополучная эпизоотическая обстановка.

 



09 апреля 2021
09:06
Поделиться