Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Проведено инициативное профилактическое мероприятие «Встречка»

5 апреля около 7 часов утра  на 1 км+770м а/д «Атлашево-Волга-Марпосад» Мариинско-Посадского района (не далеко от моста между Чебоксарским и Мариинско-Посадском районом) водитель А., управляя Фольксваген на дороге, имеющей по одной полосе в каждом направлении  в зоне действия  дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и  совершил столкновение с автомашиной Лада. В результате столкновения два участника ДТП, передвигающихся на автомашине Лада получили телесные повреждения. Кроме того в ходе проверки установлено, что водитель Фольксваген находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выезд на сторону дороги для встречного движения с целью совершения обгона привел к дорожно-транспортному происшествию, которое произошло на территории нашего района в январе этого года.  Тогда водитель и пассажиры получили телесные повреждения в результате съезда автомашины с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.

С целью профилактики ДТП из-за выезда на встречную полосу движения, а так же профилактики  нарушения Правил дорожного движения на участках дорог, где такие маневры запрещены, 6 апреля 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции Мариинско-Посадского района проведено инициативное профилактическое мероприятие «Встречка».  В ходе мероприятия в отношении трех водителей составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях.  Наказание  по  данной  статье: штраф 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев.



09 апреля 2021
16:31
Поделиться