Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Реализация нацпроекта "Здравоохранение" - один из вопросов совещания с работниками фельдшерско-акушерских пунктов Мариинско-Посадского района

Реализация нацпроекта "Здравоохранение" - один из вопросов совещания с работниками фельдшерско-акушерских пунктов Мариинско-Посадского района

7 апреля и.о. главного врача Мариинско-Посадской центральной районной больницы Анастасия Белова провела очередное совещание с работниками фельдшерско-акушерских пунктов района. В мероприятии приняли также участие управделами – начальник отдела организационной работы Любовь Хлебнова, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, заместитель начальника ОМВД по Мариинско-Посадскому району Алексей Иванов.

В первую очередь медицинские работники обсудили вопросы проведения кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции,  оказания первичной медико-санитарной помощи в сельской местности и другое.

Совместно с представителями администрации района обсудили насущные проблемы, с которым фельдшеры сталкиваются в своей работе. Много вопросов было задано по укреплению материально-технической базы ФАПов, благоустройству территории, нехватке молодых специалистов и другое.

Депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов выразил слова благодарности  медикам за их самоотверженный труд на страже здоровья жителей, особенно в сложный период пандемии  коронавируса, и озвучил готовность оказать любую посильную помощь.

Заместитель начальника ОМВД по Мариинско-Посадскому району Алексей Иванов  напомнил о действии трудового коллектива медицинского учреждения при сообщениях террористического характера. Также Алексей Николаевич провел профилактическую беседу в целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Представитель полиции рассказал, о самых распространённых  фактах мошеннических действий и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Он акцентировал внимание медработников на бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

В рамках совещания также было отмечено, что в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" в Мариинско-Посадском районе запланировано строительство 3 фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Дубовка Приволжского сельского поселения, селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения и в деревне Шанары Кугеевского сельского поселения.



07 апреля 2021
11:06
Поделиться