Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Центральной районной библиотеке прошел информационный час «Правонарушения – путь в никуда»

В Центральной районной библиотеке прошел информационный час «Правонарушения – путь в никуда»

06 апреля 2021 года в рамках работы консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России», в Центральной районной библиотеке, состоялся информационно-правовой час «Правонарушения – путь в никуда». Участниками мероприятия стали под учетные лица, состоящие на учете в Чебоксарском межмуниципальном филиале (Мариинско-Посадский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии. 

С помощью мультимедийной презентации библиотекари познакомили участников встречи с основами российского законодательства, с типичными правонарушениями среди граждан, а также рассказали о том, какую ответственность они несут за содеянные проступки. Дополнили мероприятие отрывки из советских мультипликационных фильмов, с помощью которых участники оценивали поступки их героев с правовой точки зрения, определяли, к какому виду относится данное правонарушение.

На встрече присутствовали старший инспектор ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии И.М.Петрова, ведущий эксперт отдела юридической службы администрации Мариинско-Посадского района А.А.Краснова, представители правоохранительных органов и районной больницы, а также начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе В.И.Григорьев. Владимир Иванович рассказал участникам мероприятия о вакансиях на рынке труда и ответил на многочисленные вопросы.

В заключение информационного часа ведущие пожелали участникам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
06 апреля 2021
15:40
Поделиться