Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе продолжается проведение мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции

В Мариинско-Посадском районе продолжается проведение мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Ежедневно глава администрации района Владимир Мустаев обозначает основные направления борьбы с распространением коронавирусной инфекции и подчеркивает важность контроля за соблюдением санитарных мер, в том числе за обязательным ношением средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Ежедневно на территории Мариинско-Посадского района проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению ограничительных мер в связи с противодействием коронавирусу, в основном проверке подвергаются торговые объекты, общественный транспорт и места массового пребывания людей.

В ходе рейда члены мобильной группы ведут профилактические беседы с гражданами, подчеркивают важность соблюдения всех мер профилактики, ведут контроль за соблюдением масочного режима. На нарушителей Указа Главы Чувашии составляются акты и протоколы.

Очередной рейд сотрудников администрации района и районного отдела полиции состоялся по учреждениям культуры города Мариинский Посад. Наличие дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями проверили в районном Доме культуры и туризма, кинотеатре имени А.Я. Эшпая, центральной районной библиотеке, районном краеведческом музее, детской библиотеке.

По итогам рейда нарушений ни среди посетителей, ни среди работников культуры зафиксировано не было.



18 марта 2021
13:19
Поделиться