Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Профилактическая работа с учащимися Сутчевской школы

Профилактическая работа с учащимися Сутчевской школы

В первый день весны ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день, первого марта 2021 года, в рамках профориентационной работы состоялась встреча с Сорвиным Дмитрием Владиславовичем- старшим инспектором МЧС по Мариинско- Посадскому району с одиннадцатиклассниками МБОУ «Сутчевская СОШ».

Дмитрий Владиславович в своём выступлении ознакомил обучающихся 11 класса с историей создания Международной организации гражданской обороны (МОГО). Всем было интересно узнать эмблему, устав, структуру и деятельность этой организации и, что с 6 мая 1993 года Российская Федерация, являясь членом МОГО, активно участвует в международной деятельности по обеспечению защиты и помощи населению, а также охрану имущества  и окружающей среды перед лицом стихийных и антропогенных бедствий.

Дмитрий Сорвин будущим выпускникам предложил продолжить свою учебу в высших образовательных организациях МЧС России. А именно: в Академии  ГПС МЧС России в городе Москва и Ивановской пожарно- спасательной академии ГПС МЧС России. Рассказал, каких специалистов готовят в данных вузах,  и какие экзамены в формате ЕГЭ необходимо сдавать.

Одиннадцатиклассники узнали, что обучение очное на бюджетной основе, в течение всего срока обучения курсантам выплачивается денежное содержание, предоставляется отсрочка от армии, обеспечиваются бесплатным питанием, жильём и обмундированием. После окончания образовательной организации, выпускнику гарантируется трудоустройство по полученной специальности.

Выпускникам после этой встречи есть над чем задуматься, ведь  сотрудники ФПС ГПС пользуются рядом льгот: возможность выхода на пенсию после двадцати лет выслуги, в которое входят и годы учёбы; предоставление ежегодных и дополнительных отпусков; бесплатное медицинское  обслуживание;  ежегодные и ежемесячные денежные премии.

Выпускник также должен быть готов к военной службе, иметь хорошие и отличные баллы по ЕГЭ и отличную  физическую  подготовку.



МБОУ "Сутчевская СОШ"
02 марта 2021
09:55
Новости
Поделиться