Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Плановое совещание в администрации Мариинско-Посадского района

Плановое совещание в администрации Мариинско-Посадского района

1 марта глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев провел плановое совещание, на котором присутствовали  глава района Владимир Петров, начальники отделов администрации района, руководители структурных подразделений, представители организаций и учреждений района, главы городского и сельских поселений.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка районного ОМВД Алексей Итальев ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по району. Так, за минувшую неделю в районе не зарегистрировано преступлений. Однако продолжается профилактическая работа с населением по пресечению мошенничества на территории района. К сожалению, статистика по республике продолжает оставаться напряженной. Различными способами: через онлайн-магазины, подставных сотрудников банка и т.д., мошенникам удалось выманить у граждан большую сумму денежных средств. В связи с этим Алексей Александрович призывает всех быть бдительными, не совершать покупки в сомнительных и непроверенных  интернет-магазинах, не сообщать незнакомым лицам свои личные данные, особенно данные банковских карт.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников напомнил о том, что с наступлением весны, повышается риск возникновения пожаров. Несмотря на то, что еще лежит снег, сотрудниками отделения началась профилактическая работа по требованиям пожарной безопасности в весенний период. Так, Александр Валерьевич напомнил об опасности пала сухой травы и правилах сжигания мусора.

На тему профилактики коронавируса перед собравшимися выступила и.о. главного врача Мариинско-Посадской центральной районной больницы Анастасия Белова. Она рассказала о том, что в район поступило еще 60 доз вакцины от коронавируса. На сегодняшний день в районе привилось более 500 человек.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Светлана Арсентьева напомнила о том, что в Чувашии стартовал Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». По традиции собранные в ходе марафона средства распределяются на срочную социальную помощь малообеспеченным многодетным семьям, поддержку юных талантов, единовременную помощь при поездке детей на лечение в другие регионы и многое другое. Она отметила, что присоединиться к марафону может каждый, и призвала всех принять в нем активное участие.

Начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова напомнила, что 4 марта на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» состоится II районный турнир по мини-футболу среди женских команд. Елизавета Викторовна выразила надежду в то, что в спортивных соревнованиях примут участие команды от всех поселений.

 



01 марта 2021
09:25
Поделиться