Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Матвеев Лев - призер республиканского этапа конкурса робототехники «Robocup»

Матвеев Лев - призер республиканского этапа конкурса робототехники «Robocup»

27 февраля, в День Сил специальных операций, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета впервые прошел Открытый чемпионат института по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам. «На торжественном открытии мероприятия также присутствовал заместитель главного конструктора АО «ЭЛАРА» Владимир Архипов и заместитель военного комиссара Чувашии, подполковник Сергей Сергеев. В соревнованиях приняло участие более 60 человек в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. География мероприятия охватила всю республику — показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Шумерлинского, Комсомольского, Мариинско-Посадского и Козловского районов. Не обошлось и без представителей школ и техникумов столицы Чувашии и Новочебоксарска.
В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы. Команда МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г.Николаева» в составе Яковлева А., Ильина В, Фатах М. и Петрова К. в этапе «Робототехника» показали достойные результаты и продемонстрировали настоящий командный дух.
В «битве квадрокоптеров» разгорелась не менее интересная борьба. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной. Ребятам предстояло «пролететь» на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное — прийти к финишу быстрее соперника.
В возрастной категории 10–13 лет второе место занял Лев Матвеев из Шоршелской СОШ им. А. Г. Николаева Мариинско-Посадского района. Победители и призеры Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам получили ценные призы — сертификаты на покупку товаров в электронных дискаунтерах и магазинах техники, а также специальные подарки от стратегических партнеров Чебоксарского Политеха — АО «ЭЛАРА» и АО «Авионика».

Поздравляем победителей и призеров  и желаем дальнейших успехов.



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
01 марта 2021
14:58
Поделиться