Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Межмуниципальный отдел Росреестра по городам Мариинский Посад и Новочебоксарск признан лучшим территориальным отделом 2020 года

С 2011 года чувашское Управление Росреестра проводит конкурс на звание «Лучший территориальный отдел Управления». По итогам работы за 2020 год лучшим был признан объединенный отдел по городам Новочебоксарск и Марпосад. Руководит подразделением Людмила Кошкина. Она пришла в орган регистрации в сентябре 1998 года, когда открыли отделение Регистрационной палаты в Новочебоксарске. В феврале 2001 года возглавила отдел и все эти годы является его начальником. В 2017 году в ее ведение добавился Марпосадский район. Людмила Арольдовна имеет колоссальный опыт работы, именно благодаря ей отдел уже дважды удостоен статуса «Лучший терротдел Управления».

Победить в конкурсе непросто. Специальная комиссия оценивала деятельность подразделений по ряду показателей. Во внимание бралась работа в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Учитывались среднемесячная нагрузка на регистраторов, доля приостановлений и отказов по предоставлению госуслуг, количество ответов на запросы, полученных в электронном виде. Рассматривалась работа по землеустройству и мониторингу земель, анализировалась деятельность в части проведения государственного земельного надзора. Обращалось внимание на наличие поощрений и благодарностей в отношении сотрудников отдела. Детально изучив все критерии конкурса, наибольшее количество баллов было дано Межмуниципальному отделу по городам Новочебоксарск и Мариинский Посад.

«Всегда приятно вручать награды, тем более если они заслужены кропотливым трудом. А работа районных отделов Росреестра очень хлопотная и разноплановая. Надо детально знать несколько направлений деятельности и грамотно руководить вверенным подразделением. В минувшем году лучше всех справился с этим Межмуниципальный отдел по городам Новочебоксарск и Мариинский Посад, - отметила руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева. – Поздравляем отдел с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений».



Управления Росреестра по Чувашской Республике
26 февраля 2021
15:06
Поделиться