Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В детской библиотеке функционирует книжно-иллюстративная выставка, посвященная 800-летию со дня рождения князя Александра Невского

В детской библиотеке функционирует  книжно-иллюстративная выставка, посвященная 800-летию со дня рождения князя Александра Невского

С давних времен Русь славилась и гордилась своими защитниками, сильными, смелыми воинами, талантливыми полководцами,  на протяжении веков достойно отражавшими нападения иноземных завоевателей, таким и  был князь Александр Невский.

В детской библиотеке к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского прошел обзор у книжно-иллюстративной  выставки «Летопись русской славы». На выставке представлены книги, рассказывающие  о жизни и подвигах Александра Невского, о формировании его характера с детских лет  и сражениях,  таких как: Невская битва, Битва на Чудском озере - Ледовое побоище.

Обо всем этом и многом другом из жизни великого князя Александра Невского можно узнать из книг, представленных на выставке, приглашаем всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
19 февраля 2021
15:21
Поделиться