Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мы – будущие патриоты Родины

Мы – будущие патриоты Родины

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса.

В районе и во всех школах района проходит месячник оборонно- массовой работы, который проходит по направлениям воспитания: гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, здоровьесберегающее.

Для воспитания высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству, готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству план мероприятий месячника содержит достаточно мероприятий для формирования патриотических чувств, высоконравственных, профессионально-этических норм поведения, самоотверженности, ответственности и коллективизма, уважения и добросовестного отношения к труду.

Одиннадцатиклассники с ответственностью относятся к выполнению поставленных задач, стремятся быть в первых рядах в конкурсных мероприятиях и, которые начали активную подготовку к конкурсу смотра строя и песни, конкурсу солдатской песни, проведению уроков мужества, круглых столов, к встрече с офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации или офицерами запаса в режиме видеоконференцсвязи.

15 февраля 2021г. обучающиеся 11 класса свой видеоролик выступления с солдатской песней «На поле танки грохотали» выложили в группу «Сутчевская школа» (Viber).

Подготовка и участие обучающихся в мероприятиях в рамках месячника оборонно- массовой работы способствуют формированию здорового образа жизни подростков и молодежи, профилактике наркомании, алкоголизма, правонарушений и безнадзорности, улучшению здоровья молодежи.



МБОУ "Сутчевская СОШ"
16 февраля 2021
07:58
Поделиться