Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В. МУСТАЕВ: «Послание Главы Чувашии – это план действий для дальнейшего развития в том числе и Мариинско-Посадского района»

2 февраля 2021 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашии.

«В своем Послании Глава республики Олег Алексеевич Николаев озвучил все основные направления деятельности органов государственной и муниципальной власти, главной целью которых является повышение благосостояния, уровня и качества жизни жителей нашей республики. Большое внимание было уделено социальной политике, как одному из действенных методов реализации задач народосбережения. Здесь отражены беспрецедентные меры поддержки граждан и семей: не снижен прожиточный минимум, произведена индексация социальных выплат, увеличен размер республиканского материнского капитала, увеличение размера выплат многодетным семьям. Также большая работа ведется и по снижению уровня бедности. Чувашия успешно практиковала выдачу социального контракта, показав перспективность данного проекта.  

Отрадно отметить, что акцент был сделан на развитие сельской местности. В 2021 и последующих годах запланированы строительство  новых фельдшерско-акушерских пунктов, строительство и реконструкция учреждений культуры и образовательных организаций, развитие спорта и физической культуры на селе, создание новых рабочих мест, поддержка участников инициативного бюджетирования, строительство и ремонт дорог и многое другое. Одним из крупных проектов, который будет реализован на территории Мариинско-Посадского района, Олег Алексеевич озвучил строительство дороги, объединяющей Мариинско-Посадский и Козловский районы. Все это я считаю хорошей поддержкой, в том числе жителей Мариинско-Посадского района.

Неоднократно Олег Алексеевич напомнил всем нам о том, что 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В республике, в том числе и в Мариинско-Посадском районе запланировано большое количество мероприятий, направленных на сохранение памяти подвига тружеников тыла. И мы сделаем, все, чтобы на высшем уровне провести весь спектр мероприятий.

Мы понимаем, что от последовательной и качественной работы зависит благополучие нашего Мариинско-Посадского района, поэтому мы, в свою очередь, продолжим заданный в Послании Главы Чувашии курс по развитию Чувашии и муниципалитета», - отметил глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев.