Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание

25 января в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание, где были подведены итоги минувшей недели и поставлены ближайшие задачи.

В первую очередь была обсуждена оперативная обстановка в районе. Так, по данным ОМВД по Мариинско-Посадскому району на прошлой неделе зарегистрировано три преступления, все раскрыты. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка районного ОМВД Алексей Итальев напомнил об активности мошенников, поэтому призвал быть более бдительными и осторожными в общении с незнакомыми людьми и не сообщать никому свои личные данные. Алексей Александрович отметил, что вернуть деньги, украденные интеренет-мошенниками очень сложно.

Далее обсудили обстановку с пожарами в районе. За минувшую неделю зарегистрирован один пожар в Большешигаевском сельском поселении. Возгорание произошло в бане, вероятная причина пожара нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы продолжается профилактическая работа в частном секторе. Особое внимание уделяется многодетным и малообечспеченым семьям, а также людям преклонного возраста. Профработа направлена на обеспечение пожарной безопасности в быту.

Главный врач Мариинско-Посадской центральной районной больницы Маргарита Николаева отметила, что в районе началась работа по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Маргарита Николаевна проинформировала присутствующих о том, что в район поступило 110 доз, на сегодняшний день все они израсходованы. Новое поступление ожидается. Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, регистратуру районной больницы, участковых врачей.

Глава администрации района Владимир Мустаев напомнил, что с начала пандемии зарегистрировано 167 заболевших. Большинство из них – люди преклонного возраста. Наибольшее количество заболевших в городе Мариинский Посад. Владимир Николаевич отметил, что ежедневно в районе работает 12 мобильных групп, которые патрулируют населенные пункты района с целью контроля за соблюдением масочного режима в магазинах, местах общественного питания, общественном транспорте, местах массового пребывания людей.

В рамках совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Такие как зимнее содержание дорог в районе, оплата задолженности за газ, проведение мероприятий в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и другие.



25 января 2021
13:35
Поделиться