Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район активно участвует в реализации проектов разных уровней

Администрация Мариинско-Посадского района информирует:

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год запланированные средства в размере 7 547, 6 тыс. рублей (федеральный, республиканский и местный бюджет) освоены в полном объеме.

В 2020 году завершился ремонт парка по улице Горького, 26 в городе Мариинский Посад по второму этапу. Работы выполняли подрядные организации ИП  Александров В.Н. и ООО «Краснов». Подрядными организациями проведены работы по установке спортивной площадки, благоустройству, установкеи малых архитектурных форм, озеленению и монтажу туалетного модуля.

На 2021 год запланированы средства в размере 6 569,7 тыс. рублей.

Проведен аукцион на благоустройство дворовой территории города Мариинский Посад ул.Николаева, д.59. Подрядная организация ООО «Солнечная долина», сумма контракта 5 756,5 тыс.рублей.

В рамках реализации 139 Указа Главы ЧР подготовлены 18 проектов на общую сумму 33 023,40 тыс. рублей. Соглашение с Минстроем Чувашии  подписано.

Кроме того в 2020 году город Мариинский Посад стал одним из победителей всероссийского конкурса малых исторических городов.

На эти цели предусмотрено выделение средств в 2021 году федерального бюджета в размере 50 млн. рублей на проведение мероприятий по благоустройству в городе Мариинский Посад с обязательным участием республиканского, местного бюджетов и внебюджетных источников.

Так 4 ноября 2020 года в городе Мариинский Посад состоялось общественное обсуждение концепции развития Набережной города Мариинский Посад. А 3 декабря 2020 года  подвели итоги общественных обсуждений концепции благоустройства городской набережной и поставили новые задачи.

В настоящее время подготовлено техническое задание, на проведение проектных работ.

На фото парк в городе Мариинский Посад