Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

"Елка желаний" прошла в Октябрьском доме культуры

"Елка желаний" прошла в Октябрьском доме культуры

Ежегодно в преддверии новогодних праздников Мариинско-Посадский район активно участвует во Всероссийской благотворительной акции  «Елка желаний».

Сегодня, 30 декабря, в Октябрьском центральном сельском доме культуры состоялось очередное праздничное мероприятие, в котором приняли участие  ребята из Аксаринского, Бичуринского, Первочурашевского, Кугеевского и Октябрьского сельских поселений.

Поздравить ребят с наступающим новым годом приехали заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, осуществляющим  депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе Елена Николаева, глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, председатель правления землячества Мариинско-Посадского района «Сентер ен» Сергей Мастьянов, депутаты районного Собрания депутатов, главы поселений.

Напомним, что целью мероприятия является оказание адресной помощи детям, находящимся в социально-незащищенном положении. В Акции приняли участие дети и подростки из социально-незащищенных слоев населения, проживающие на территории Мариинско-Посадского района в возрасте от 7 до 17 лет. До 15 декабря каждый участник писал сочинение-эссе, и вот сегодня, самые заветные желания ребят были исполнены.

Поздравляя ребят, глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев отметил, что «Елка желаний» важная традиция, в которой с каждым годом принимает участие все больше неравнодушных людей. «Самые добрые, и самые заветные желания наших ребят должны исполняться, и данная акция призвана в этом помочь», - заключил Владимир Николаевич.

Олимпийская чемпионка Елена Николаева также от всей души поздравила всех участников праздника с приближающимися праздниками, пожелала всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, дружить со спортом, вести здоровый образ жизни, и вручила Андрею Далызину, как самому активному участнику спортивных мероприятий, новые кроссовки, а все ребята получили от нее сладкие новогодние подарки.



30 декабря 2020
14:23
Поделиться