Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые жители Мариинско-Посадского района!

От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Завершается 2020 год. По доброй традиции мы подводим итоги, строим планы и стараемся заглянуть в будущее. Оценивая уходящий год, можно сказать, что он был сложным, но, все же, достаточно успешным для нашего района.

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в наши планы, что-то мы не смогли реализовать, что-то исполнили не в полном объеме, но вместе с этим мы стали бережнее относиться к своему здоровью, стали внимательнее друг к другу. 

Но, не смотря на все трудности, за эти двенадцать месяцев нашими совместными усилиями, а также при поддержке федеральных и республиканских властей в Мариинско-Посадском районе сделано немало. На территории района активно реализуются приоритетные национальные проекты в образовании, здравоохранении, строительстве, культуре, активно развивается отрасль сельского хозяйства.

Аграрии района добиваются отличных результатов в сборе урожая, увеличивают поголовье крупного рогатого скота и улучшают показатели по надоям молока. Активно ремонтируются объекты культурного наследия и учреждения культуры, улучшают свои жилищные условия многодетные семьи и дети-сироты.

Одним из главных событий уходящего года можно отметить победу города Мариинский Посад во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России. Проект – победитель «…Веков связующая нить» предполагает масштабную реконструкцию городской набережной со строительством причальной стенки и реставрацией объектов культурного наследия.

Также в 2021 году мы продолжим работу по всем уже имеющимся федеральным и республиканским проектам и обязательно примем участие в новых.

Все эти и многие другие достижения стали возможны благодаря упорному труду жителей Мариинско-Посадского района. Мы благодарны вам за понимание, доверие и поддержку, за трудолюбие и активное участие в жизни муниципалитета. Все, чего мы добились, мы сделали вместе.

Эти семейные праздники – прекрасная возможность посвятить время себе, своим родным и близким, отдохнуть, собраться с силами и подготовиться к новым свершениям в следующем году. Напоминаем, что в период распространения новой коронавирусной инфекции в эти праздничные дни необходимо соблюдать меры профилактики: не нарушайте масочный режим, пользуйтесь дезинфицирующими средствами, соблюдайте безопасную дистанцию, воздержитесь от посещения мест массового пребывания людей, берегите свое здоровье и здоровье своих близких.  

От всей души поздравляем вас с наступающими светлыми и радостными праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть они принесут с собой радость, исполнение желаний и удачу во всех начинаниях! Желаем каждой семье счастья, здоровья, благополучия, мира и любви!

 Глава Мариинско-Посадского района

В. ПЕТРОВ,

Глава администрации Мариинско-Посадского района

В.МУСТАЕВ.



29 декабря 2020
07:22
Поделиться