Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Масочный режим в образовательных организациях и учреждениях культуры района

Мобильная группа, в состав которой вошли представители администрации района и районного отдела полиции  провели очередную проверку соблюдения масочного режима и профилактических мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

24 декабря проверка соблюдения масочного режима проведена в МБДОУ «ЦРР-детский сад «Рябинка», МБОУ «Сутчевская СОШ» и Сутчевском центральном сельском доме культуры.

Как показали проверки в детском саду и в школе организован утренний фильтр сотрудников и детей, с обязательной обработкой рук, термометрией и занесением результатов в журнал. В детский сад родители заходят в масках. При выявлении повышенной температуры дети не допускаются в школы и детские сады. В сельском доме культуры также имеются дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты органов дыхания, нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции. Кроме того в образовательных организациях и учреждениях культуры установлены антибактериальные рециркуляторы воздуха.

В учреждениях оформлены информационные стенды по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавируса.

Проверкой доказано, что в МБДОУ «ЦРР-детский сад «Рябинка», МБОУ «Сутчевская ООШ» и  Сутчевском ЦСДК ответственно подошли не только к исполнению Указа Главы Чувашской Республики, но и к защите своего здоровья и здоровья своих близких. Нарушений в данных учреждениях выявлено не было.



24 декабря 2020
13:28
Поделиться