Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе продолжаются проверки в общественном транспорте соблюдение масочного режима

В Мариинско-Посадском районе продолжаются проверки в общественном транспорте соблюдение масочного режима

Ежедневно мобильные группы, в состав которых входят сотрудники полиции и работники администраций района и поселений проводят рейды по населенным пунктам Мариинско-Посадского района с целью контроля соблюдения мер профилактики коронавируса, прописанных в указе Главы Чувашии от 20 июня 2020 года № 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики".

Одна из мобильных групп 18 ноября проверила соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Проверкой были охвачены автобусный маршрут № 166 «Марпосад-Сотниково-Большое Шигаево», остановки общественного транспорта, а также диспетчерско-кассовый пункт в городе Мариинский Посад.

В ходе рейда нарушений выявлено не было. Как пояснил водитель, большинство пассажиров заходят в транспорт в масках или адекватно реагируют на просьбу надеть маску. На конечной остановке обязательно проводится дезинфекция салона.  

На диспетчерско-кассовом пункте также соблюдается масочный режим и социальное дистанцирование, имеется наличие дезинфицирующих средств и памяток с мерами профилактики. Здесь также нарушений выявлено не было.

Отметим, что в районе работает 12 мобильных групп. В декабре на сегодняшний день совместно с сотрудниками ОМВД составлено 9 протоколов. Проверкой охвачены торговые объекты, предприятия общественного питания, общественный транспорт, образовательные организации и учреждения культуры. Управляющими компаниями района и товариществами собственников жилья проводится дезинфекция многоквартирных домов.



18 декабря 2020
15:13
2020 год
Поделиться