Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось торжественное награждение добровольцев Мариинско-Посадского района

Состоялось торжественное награждение добровольцев Мариинско-Посадского района

17 декабря состоялось торжественное награждение добровольцев Мариинско-Посадского района.

В мероприятии приняли участие глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, председатель Чувашского республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, начальник пожарно-спасательной части № 34 Георгий Бодров, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников, председатель местного отделения ВДПО Владислав Семенов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Сергеева:  «Я благодарю всех, кто являет собой настоящий пример бескорыстия, самоотдачи и смелости. Кто, отбросив личные дела и заботы, всегда готов прийти на помощь тому, кто в ней нуждается, не ожидая за это вознаграждения. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения Мариинско-Посадского района. Желаю новых успехов в вашей деятельности, мира, добра и благополучия вам и вашим близким!».

Медалью Центрального Совета ВДПО «За содействие в борьбе с пожарами» награжден доброволец Александр Николаевич Гаврилов. Благодарственным письмом Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике за активную деятельность в сфере пожарной безопасности, большой вклад в создание, развитие добровольной пожарной охраны на территории Мариинско-Посадского района награжден добровольный пожарный Карабашского сельского поселения Николай Михайлович Алаев.

В 2020 году прошел Всероссийский детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Отрадно отметить, что среди множества работ первое место занял учащийся МБОУ «Основная общеобразовательная школа» города Мариинский Посад Алексей Мартьянов.  Он направил свою работу «Солдат, поэт, пожарный…» на конкурс в номинации «Ветераны пожарной охраны». В своей работе рассказал о человеке интересной судьбы, который прославил своим трудом и творчеством свою малую родину. Это Савельев Веналий Васильевич - Саруй, ветеран Великой Отечественной войны, член Союза Чувашских писателей,  Заслуженный деятель чувашской народной культуры, Почетный ветеран пожарной охраны МВД Чувашской Республики, Почетный гражданин города Мариинский Посад. Именно сейчас, в год Великой Победы, это особенно актуально. Мы хотим, чтобы  ничего не исчезло бесследно, чтобы осталась память в наших сердцах о человеке, оставившем значимый след в истории нашей республики, в истории нашего родного города. Его жизнь, труд, творчество достойны уважения и преклонения. Алексею вручены Кубок и Грамота Центрального Совета ВДПО. Такой же грамотой награждена руководитель победителя учитель английского языка Елена Александровна Васильева.   

В завершение мероприятия глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев отметил, что в Мариинско-Посадском районе будет продолжена работа по пропаганде добровольческого движения, как среди молодого поколения, так и среди взрослого населения.



17 декабря 2020
10:32
Поделиться