Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На рабочем совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги минувшей недели и наметили планы на будущее

На рабочем совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги минувшей недели и наметили планы на будущее

30 ноября на очередном рабочем совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги минувшей недели и наметили планы на будущее.

В обсуждении вопросов приняли участие глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, начальники отделов администрации района, руководители структурных подразделений, представители  организаций и учреждений района, главы городского и сельских поселений.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД района Алексей Итальев большое внимание уделил необходимости ведения профилактической работы среди населения. Так, в районе активизировались группы лиц, предлагающие товары и услуги по завышенным ценам. Усугубляется положение тем, что фирмы зарегистрированы за пределами Чувашской Республики, а также с жителями заключаются официальные договоры. В итоге подтвердить факт мошенничества практически невозможно. В связи с этим Алексей Александрович рекомендовал главам поселений совместно с участковыми вести профилактические беседы с населением, особенно с пожилыми и одинокими людьми, чтобы они были бдительными и внимательными при общении с незнакомыми людьми.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мариинско-Посадскому району Дмитрий Сорвин напомнил о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации банных печей. К каким последствиям может привести пренебрежительное отношение к правилам, Дмитрий Вячеславович рассказал на примере пожара в бане, произошедшего в городе Мариинский Посад.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев напомнил собравшимся о том, что необходимо продолжать работу мобильных групп, которые ведут контроль за соблюдением масочного режима, и призвал составлять акты на всех нарушителей правил, введенных в связи с эпидемиологической ситуацией. Также Владимир Николаевич отметил, что с начала года число заболевших составляет 123 человека, из них 101 человек выздоровел, 10 находятся  на самоизоляции, 3 госпитализированы.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова напомнила, что минувшая неделя отличилась большим количеством различных мероприятий. В первую очередь учреждения культуры и образовательные организации района приняли участие во всех акциях, которые были проведены в рамках празднования Дня чувашской вышивки. Также в преддверии празднования Дня матери, который прошел 29 ноября, в учреждениях культуры прошли тематические мероприятия. Цикл мероприятий завершился праздничным концертом. Одно из значимых мероприятий прошло 29 ноября. В районном Доме культуры и туризма состоялась встреча молодых спортсменов и тренеров с олимпийскими легендами российского спорта, в рамках Всероссийской благотворительной акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи, детскому спорту России».

Далее Владимир Мустаев обсудил с участниками совещания и другие значимые вопросы, среди которых освоениде денежных средств, выделение земельных частков многодетным семьям, недопущение налоговой задолжденности и активизация работы по сбору налогов и другие.    

   



30 ноября 2020
11:18
Поделиться