Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе идет проверка торговых объектов на соблюдение масочного режима

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпиде­миологи­ческого благополучия населения на территории Чувашской Республики» граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ.

Мобильная группа, в состав которой вошли представители администрации Мариинско-Посадского района и районного отдела ОМВД, в очередной раз провела рейд с целью проверки соблюдения требований Указа на торговых объектах.

К сожалению, не все граждане проявляют свою сознательность в сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. На нарушителей составлены протоколы.

Отметим, что 17 октября Глава Чувашской Республики Олег Николаев внес изменения в Указ, в соответствии с которыми на территории Чувашии до особого распоряжения не допускается банкетное обслуживание на предприятиях общественного питания.

Уважаемые жители! Призываем вас соблюдать меры профилактики коронавируса: использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, не пренебрегать средствами дезинфекции, соблюдать социальное дистанцирование, избегать многолюдных мест.

Только максимальная осторожность и дисциплинированный подход позволят нам удерживать низкий уровень заболеваемости и не допустить распространения болезни на территории Мариинско-Посадского района.  



23 октября 2020
13:28
Поделиться