Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Олег Николаев: Результат выборов – это огромный кредит доверия и большая ответственность

Олег Николаев: Результат выборов – это огромный кредит доверия и большая ответственность

16 сентября Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики утвердила итоги выборов Главы республики. По результатам трехдневного голосования уверенную победу одержал действующий руководитель региона Олег Николаев, набравший 75,63% голосов.

Сегодня в Чувашском национальном музее Олег Николаев встретился с журналистами и ответил на вопросы, связанные с участием в предвыборной гонке и первоочередными планами в новом статусе избранного Главы республики.

По словам Олега Николаева, достигнутый результат он воспринял с огромным чувством ответственности. С момента его назначения временно исполняющим обязанности Главы Чувашии была проделана большая работа по разработке плана развития региона, определению проблемных точек и выявлению потенциальных возможностей. Все это было объединено в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года, основные разделы которой легли в основу предвыборного манифеста самовыдвиженца Олега Николаева.

«Такой результат – это огромный кредит доверия и большая ответственность. Моя личная задача и задача всего Кабинета Министров –  организовать работу таким образом, чтобы все цели, которые зафиксированы в комплексной программе, были достигнуты, чтобы была обеспечена реализация инвестиционных проектов как в области строительства инфраструктурных объектов, так и объектов социально-культурной сферы. И, конечно же, необходимо обеспечить приток частных инвестиций во все отрасли экономики, чтобы итогом стало ее прорывное развитие, ее диверсификация», – сказал руководитель региона.

Олег Николаев пообещал, что в процесс реализации Комплексной программы будут вовлекаться все заинтересованные стороны, жители Чувашской Республики, а также обновленный депутатский корпус органов местного самоуправления.

На брифинге Олег Николаев заявил, что церемония вступления в должность Главы Чувашской Республики запланирована на 22 сентября. Руководитель региона принесет присягу  в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Официальный портал органов власти Чувашской Республики
17 сентября 2020
08:09
Поделиться