Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе готовятся к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2020»

19 сентября Мариинско-Посадский район присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2020». В этом году спортивное мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В  рамках подготовки в данному спортивному мероприятию в администрации Мариинско-Посадского района состоялось рабочее заседание организационного комитета по обсуждению главных вопросов проведения соревнований.

Так, «Кросс нации» пройдет на центральном стадионе города Мариинский Посад. В 9 часов 45 минут состоится торжественное открытие мероприятия, а уже в 10 часов состоится первый старт – VIP – забег, в котором примут участие руководители организаций и учреждений района. Далее состоится забег на 200 и 400 метров для участников разных возрастов. Отметим, что в соревновательных дистанциях примут участие мужчины и женщины от 18 до 64 лет.

Победители забегов будут награждены Дипломами и памятными подарками.

За безопасностью участников мероприятия будут следить сотрудники районного ОМВД и медицинские работники.

Отметим, что данное спортивное мероприятие в Мариинско-Посадском районе проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям физической культурой; пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения района; популяризации легкой атлетики.



15 сентября 2020
11:30
Поделиться