Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Поздравление с 400- летним юбилеем города Мариинский Посад

Уважаемые жители города Мариинский Посад!

От всей души поздравляем вас с 400-летием одного из самых красивых городов на Волге – города Мариинского Посада!

Мариинский Посад – одно из старейших поселений в Чувашской Республике, ранее называвшееся село Сундырь. Город, который включает в себя славные традиции русской культуры, духовности, широкой, открытой и гостеприимной души нашего народа.

Уникальность и притягательность города очевидны: это живописный уголок на берегу реки Волга, знавший немало исторических событий. Село Сундырь оказалось быстро растущим селом, ставшим центром купечества, ремесленничества, промышленного производства. О таланте и мастерстве его умельцев знали далеко за его пределами. И сегодня прекрасные храмы и церкви удачно соседствуют с каменными купеческими домами прошлых столетий, а красивые, тихие улочки стали излюбленным местом для жителей и гостей города.

Сегодня Мариинский Посад – открытый гостеприимный город, в котором проживает более 8 тысяч человек более  30 национальностей. С каждым годом город все больше становится  инвестиционно-привлекательной территорией. Наш город стремительно меняет свой облик, хорошеет, улучшается инфраструктура, реализуется множество проектов, призванных повысить качество жизни жителей.  Но главное его богатство – жители, открытые, искренние, трудолюбивые люди. Уверен, все планы по развитию родного города по плечу марпосадцам, которые горячо любят малую родину.

Празднуя эту большую юбилейную дату, мы желаем добра и процветания Мариинско-Посадскому району! Мира, счастья и благополучия, энергии и успехов всем марпосадцам! С праздником!

Глава Мариинско-Посадского района

Н. НИКОЛАЕВ,

И.о. главы администрации Мариинско-Посадкого района

В. МУСТАЕВ.



09 сентября 2020
07:46
Поделиться