Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Руководитель Государственной службы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов высоко оценил работу по предоставлению бесплатной юридической помощи в Мариинско-Посадском районе

Руководитель Государственной службы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов высоко оценил работу по предоставлению бесплатной юридической помощи в Мариинско-Посадском районе

14 августа 2020 года руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов посетил Мариинско-Посадский район.

На совещании в администрации Мариинско-Посадского района были обсуждены главные направления Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Программа включает детальную проработку текущего состояния социально-экономического положения республики, анализ социально-экономического развития каждого отдельно взятого муниципалитета, стратегическое видение развития республики, цели, задачи, конкретные показатели, сроки, этапы и механизмы реализации программы. Реализация мероприятий Программы позволит повысить качество жизни и уровня благосостояния населения нашей республики. 

Отдельно на проектах Мариинско-Посадского района, включенных в Комплексную программу Чувашии, остановился и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев. Это: ремонт дорог, строительство и ремонт ФАПов в поселениях, расширение производства, развитие сельского хозяйства, благоустройство городского и сельских территорий и многое другое. Он отметил, что муниципалитет ведет усиленную работу по всем задачам, которые поставлены в рамках реализации программы на территории района. 

В рамках совещания администрации Мариинско-Посадского городского поселения был вручен Диплом II степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Далее состоялось посещение адвокатского кабинета Светланы Будниковой, судебного участка № 1 Мариинско-Посадского района в микрорайоне Коновалово, отдела ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района. В рамках встреч с коллективами были осуждены вопросы предоставления гражданам бесплатной юридической помощи, а также работа по формированию  Единого Государственного реестра ЗАГС. Дмитрий Михайлович отметил, что работа по предоставлению бесплатной юридической помощи нуждающимся гражданам в районе ведется очень активно. Главной причиной Дмитрий Сержантов назвал тесное и плодотворное взаимодействие всех структур.  

В завершение рабочей поездки руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции посетил районный краеведческий музей, где ознакомился с купеческим, крестьянским и мещанским бытом, узнал историю становления и развития города Мариинский Посад, который в этом году отметит 400-летие со дня образования.



14 августа 2020
15:36
2020 год
Поделиться