Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

24 июня в Мариинско-Посадском районе прошли различные мероприятия, онлайн-акции и флешмобы

24 июня в день празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области и в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Мариинско-Посадском районе прошли различные мероприятия, онлайн-акции и флешмобы.

Так, в 9 часов на Площади культуры города Мариинский Посад стартовала акция «Я рисую мелом». Ребята вместе со своими родителями рисовали рисунки на военную тематику. Кроме того ребята рисовали рисунки на асфальте перед домом, в парке, на площадках, фотографировали рисунки и выкладывали фото в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. 

Также Мариинско-Посадский район присоединится к флешмобу «Голубь мира». Все желающие смогли создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Участием во флешмобе каждый выразил свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Своего голубя также можно было сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

24 июня 1945 года состоялся Парад Победы. Вражеские знамена были брошены к ногам победителей. Даже через 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы. В этот день во всех городах России в том числе и в городе Мариинский Посад прозвучал #ПОБЕДНЫЙМАРШ. На Площади культуры звучали: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и др. 

В этот же день в 12:00 по местному времени после окончания Парада Победы во всех городах России прошла акция «Звон Победы». Она приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Одновременно в течение минуты раздавались гудки различных видов транспортных средств: автомобилей, кораблей, поездов, а также заводов, фабрик, портов и других предприятий. В акции "Звон Победы" также приняли участие жители Мариинско-Посадского района, взяв в руки колокольчики или сигналя из своих машин. К акции присоединились также храмы и церкви Мариинско-Посадского района. 

Благодарим всех неравнодушных жителей Мариинско-Посадского района за активное участие в акциях.



25 июня 2020
09:31
Поделиться