Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

15-16 августа пройдет Всечувашский межрегиональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия».

15-16 августа, одновременно с празднованием Дня города Чебоксары и другими юбилейными мероприятиями, посвященными 100-летию образования Чувашской автономной области, пройдет Всечувашский межрегиональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия». 

Программой Фестиваля национальной кухни предусмотрены торжественные открытие и закрытие Фестиваля, шествие участников Фестиваля (команд), выставка-продажа продукции чувашских товаропроизводителей, конкурс профессионального мастерства среди команд- участников (на лучшее блюдо и лучшую презентацию национальной кухни), мастер-классы по приготовлению блюд чувашской национальной кухни, шоу по приготовлению какай-шурпи и его дегустация гостями Фестиваля, розыгрыши и конкурсы среди посетителей и др.

Конкурсная программа Фестиваля национальной кухни запланирована на 15 августа. Для команд-участников конкурсной программы Фестиваля национальной кухни будут созданы все необходимые условия: предоставлен деревянный домик, оборудованный индукционной плитой, холодильным оборудованием, водоснабжением, тремя столами и предоставлена возможность приготовления блюд на мангалах, казанах и др. и возможность реализации населению приготовленных блюд после завершения конкурсной программы (при условии соблюдения санитарных норм).

Обращаем внимание, что желающим принять участие в Фестивале национальной кухни необходимо до 10 июля 2020 г. направить на e-mail: economy68@cap.ru заявку на участие по форме к Положению о фестивале (прилагается).

Контактный телефон для справок (8352)56-52-40 (Чернова Елена Николаевна).

Положение о Фестивале



23 июня 2020
15:40
Поделиться