Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район поддержит акцию "Минута молчания"

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания».

22 июня 2020 года в 12:15 на короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких.

Эта война оставила свой след в каждой семье Мариинско-Посадского района. Более 10 тысяч наших земляков отправились защищать свою Родину, к сожалению, из них более 7 тысяч не вернулись домой, оставшись на полях сражений.

Мы приглашаем всех жителей Мариинско-Посадского района присоединиться к Всероссийской  акции «Минута молчания» в знак памяти и уважения к своим героям.



22 июня 2020
08:40
Поделиться