Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район присоединится к акции "Свеча памяти"

Мариинско-Посадский район присоединится к акции "Свеча памяти"

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В день памяти и скорби, 22 июня, по всей России проходит акция "Свеча памяти".

В 2020 году акция пройдет в новом формате и все желающие смогут принять в ней участие онлайн. С 15 июня на официальном сайте акции можно зажечь онлайн-свечу. Также можно скачать видеопост или видеоисторию и поделиться ими в своих социальных сетях. Кроме этого, с 20 по 22 июня 2020 года пользователи «Вконтакте» и «Одноклассников» смогут дарить свечи памяти в социальных сетях.

Общая цель акции – 27 млн зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Эта война оставила свой след в каждой семье Мариинско-Посадского района. Более 10 тысяч наших земляков отправились защищать свою Родину, к сожалению, из них более 7 тысяч не вернулись домой, оставшись на полях сражений.

Поэтому мы приглашаем всех жителей Мариинско-Посадского района присоединиться к акции «Свеча памяти» в знак памяти и уважения своим героям.



20 июня 2020
09:13
Поделиться