Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе обсудили развитие туризма в рамках инвестиционного проекта «Чувашия – сердце Волги»

В Мариинско-Посадском районе обсудили развитие туризма в рамках инвестиционного проекта «Чувашия – сердце Волги»

Чувашия в числе семи субъектов Российской Федерации с 2019 года входит в дестинацию «Волжский путь». Одновременно в республике реализуется приоритетный инвестиционный проект «Чувашия – сердце Волги». Одним из главных направлений проекта является развитие речного туризма в населенных пунктах, расположенных на берегу реки  Волга.

В целях ознакомления с работой, которая ведется в этом направлении в городе Мариинский Посад, 4 июня Маринско-Посадский район с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

В ходе визита совместно с главой администрации района Анатолием Мясниковым Алла Леонидовна посетила Набережную реки Волга, где состоялось обзорное знакомство с объектами культурного наследия XIX века, особо охраняемой природной территорией «Государева Гора», посещение Мариинско-Посадского районного краеведческого музея.  

Далее в районном Доме культуры и туризма состоялось совещание по развитию туризма и территории в период 2021-2025 гг. В рамках совещания был рассмотрен проект «Веков связующая нить», посвященный 400-летию со дня основания города Мариинский Посад, который предполагает благоустройство улицы Набережная.  Как было отмечено главой администрации Марииско-Посадского городского поселения Надеждой Гладковой, проект участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, но, к сожалению, не набрал необходимого количества баллов. Однако в Мариинско-Посадском районе не теряют надежду на его реализацию в будущем.

В рамках совещания заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева предложила выстроить четкий план действий, чтобы устранить все недочеты и уже на следующей неделе еще раз обсудить имеющуюся концепцию благоустройства территории, но уже с учетом всех недостатков.

«Любой большой проект необходимо делать последовательно, приближаясь к цели шаг за шагом. Для того чтобы ваш город был привлекателен для туристов у вас есть большой потенциал. Главное – четкое понимание того, что вы хотите получить в результате», - отметила Алла Леонидовна, обращаясь к участникам совещания.

В завершение встречи она поблагодарила всех за неравнодушное отношение к своему городу и району и пожелала дальнейшей плодотворной работы.  



04 июня 2020
16:02
Поделиться