Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Сотрудники МЧС России по Чувашии проведут для детей обучающие онлайн-уроки

С 1 по 5 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии организуют для детей специальные обучающие онлайн-уроки «Мои безопасные каникулы!». Виртуальные встречи с пожарными-спасателями, инспекторами государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам будут проводиться в режиме прямого эфира в социальных сетях чрезвычайного ведомства. Мероприятия посвящены Международному дню защиты детей.

В ходе онлайн-трансляций подростки поближе познакомятся с основами безопасности жизнедеятельности. Специалисты МЧС России, работники ВДПО и ВОСВОД напомнят ребятам основные азы пожарной безопасности и правила поведения во время отдыха у водоема, организуют для своих подписчиков экскурсии по выставочным залам Центра противопожарной пропаганды и в пожарно-спасательные части города Чебоксары. Также вниманию аудитории будут представлены практические занятия по применению огнетушителей.

Онлайн-уроки ОБЖ будут проходить ежедневно в режиме прямого эфира на официальном аккаунте Instagram @mchschuvashiiЧувашского главка МЧС России. За расписанием интернет-занятий следите в наших социальных сетях.

Отметим, в рамках Дня защиты детей с 1 июня стартуют онлайн-викторины и -конкурсы от МЧС России. Заходите на наши официальные аккаунты, подписывайтесь и будьте в курсе всех событий!



Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии
01 июня 2020
14:02
Новости
Поделиться