Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Кладбища, расположенные на территории Мариинско-Посадского района, остаются закрытыми для посещения

В связи с риском распространения на территории Мариинско-Посадского района коронавирусной инфекции, а также на основании Указа Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 г. № 92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" до особых распоряжений для массового посещения с 14 апреля закрыты кладбища. На погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники, но с соблюдением всех мер профилактики: ограничить число участников не более чем до 10 человек, соблюдать социальное дистанцирование, применять средства индивидуальной защиты.

Исключения для проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» не будет.

На подъезде к кладбищам будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. 

Призываем жителей и гостей, пребывающих на территории Мариинско-Посадского района, отказаться от походов на кладбища, посещения  родных и близких и поминать умерших родственников дома, продолжив режим самоизоляции.

Напоминаем, что в Чувашской Республике утверждены меры ответственности от предупреждения до денежного штрафа за несоблюдение Указа Главы региона и нарушение вышеуказанного режима.

Уважаемые граждане! Откажитесь в эти святые дни от участия в многолюдных мероприятиях! Подумайте о своем здоровье и здоровье ваших близких и оставайтесь дома!

Глава Мариинско-Посадского района

Н. Николаев,

Глава администрации Мариинско-Посадского района

А.Мясников.



29 мая 2020
16:21
Поделиться