Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Прокуратурой Мариинско-Посадского района приняты меры по блокировке запрещенного Интернет-контента

Прокуратурой Мариинско-Посадского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены Интернет-страницы, на которых беспрепятственно осуществляется продажа книг, признанных в установленном порядке экстремистскими.

Доступ на указанные Интернет–страницы свободный, не требующий предварительной регистрации, ознакомиться с содержанием указанных страниц может любой пользователь.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В силу положений Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в Мариинско-Посадский районный суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время исковое заявление рассмотрено, требования прокуратуры судом удовлетворены.



Прокуратура Мариинско- Посадского района