Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

15 жителей Мариинско-Посадского района направлены на профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография»

В рамках национального проекта «Демография» Центр занятости Мариинско-Посадского района организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщин, имеющих детей дошкольного возраста, лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

С начала года на профессиональное обучение направлено 15 граждан. Среди них  6 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, 1 женщина, имеющая детей дошкольного возраста, и 8 человек в возрасте 50 лет и старше.

Среди востребованных программам обучения стали «оператор котельной», «охранник», «библиотечная информационная деятельность», «художественное руководство академическим хором», «водитель, осуществляющий перевозку опасных грузов (ДОПОГ)», «дизайн интерьера», «педагог-психолог», «логопед-дифектолог», «дошкольное образование», «оператор ЭВМ», «бухгалтерский учет».

Планируется начать обучение по профессиям «швея», «лаборант по контролю качества сельскохозяйственного сырья и продуктов его переработки».

За дополнительной информацией можно обратиться в отдел КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе.



20 мая 2020
16:22
Поделиться