Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Формируется план спортивно-массовых мероприятий в рамках Года трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

2021 год в Чувашии, в соответствии с Указом врио Главы республики Олега Николаева, объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Напомним, в следующем году исполнится 80 лет с начала их строительства. Оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. В постройке защитных сооружений участвовали  около 200 000 человек - это треть трудоспособного населения республики на начало войны.

«Это только начало очень большого и серьезного пути. Тема строительства Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода в Чувашии получит государственный статус, и память об этом будет увековечена. Наш нравственный долг – вместе изучить забытый подвиг тыла и увековечить память исторического прошлого», – отмечает врио Главы республики Олег Николаев.

В этой связи Минспорт Чувашии приглашает спортивную общественность республики принять активное участие в формировании единого плана спортивно-массовых мероприятий, приуроченных этой знаменательной дате. Это могут быть различные легкоатлетические пробеги, велопробеги, турниры и акции. Ждём ваши предложения по электронной почте: sport_press@cap.ru.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики