Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Онлайн-концерт "Мы наследники Победы"

Онлайн-концерт "Мы наследники Победы"

9 мая Россия отметила знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.  В сложившейся на сегодняшний день ситуации в связи с угрозой распространения вируса все массовые праздничные мероприятия отменены. Но работники Централизованной клубной системы Мариинско-Посадского района ищут новые способы работы.

В данных условиях возникла идея проведения праздничного интернет-концерта в честь праздника Победы, который начался в 10.00 часов 9 мая. В концерте такого формата  участвовали жителей всех поселений Мариинско-Посадского района. Для этого прямо в домашних условиях каждый смог исполнить одну из предложенных каждому поселению песню, которая потом «слилась» в общий хор. Таким образом, в праздничный день через сеть интернет состоялся районный праздничный концерт, посвященный Великой Победе «Мы наследники победы» Открыл концерт народный духовой оркестр «Здравица». Оркестр стал лауреатом второй степени республиканского фестиваля-конкурса «Салют Победы!». В концерте так же приняли участие: Заслуженная артистка России, актиса театра и кино – Оксана Сташенко, Заслуженные работники культуры Чувашской Республики –Евгения Семячкина, Александр Пеганов, Анжелика Сергеева, Евгений Соколов, Альбина Захарова. Прозвучали поздравления от наших земляков: из Италии, США, Крыма, Грузии, Сургута, Украины. Закончился концерт сводным хором песней «День победы». Благодарим всех участников и зрителей онлайн-концерта, спасибо, что остаетесь с нами.  

Все, кто не смог посмотреть концерт в праздничный день, могут сделать это и сейчас. Запись онлайн-концерта "Мы наследники Победы"



Культура Мариинско-Посадского района