Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Новая рабочая неделя в администрации Мариинско-Посадского района традиционно началась с рабочего совещания при главе администрации района

Новая рабочая неделя в администрации Мариинско-Посадского района традиционно началась с рабочего совещания при главе администрации района Анатолии Мясникове.

В рамках совещания были рассмотрены профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции, ход весенних полевых работ на полях района, ремонт и содержание автомобильных дорог, итоги празднования 9 мая на территории района и другие вопросы.

Как отметил глава администрации района Анатолий Мясников на сегодняшний день в районе зарегистрировано 25 подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекции в Аксаринском, Октябрьском, Сутчевском, Приволжском, Большешигаевском, Бичуринском сельских и Мариинско-Посадском городском поселениях. 

В районе продолжается работа мобильных групп в целях проведения разъяснительной работы с населением и выявления нарушителей Указа врио Главы республики.

Кроме того Анатолий Аркадьевич напомнил, что 11 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и озвучил новые меры по поддержке граждан и экономики страны. «Мы должны максимально оперативно и подробно донести информацию до руководителей организаций и предприятий, а также граждан нашего района о мерах поддержки, озвученных руководством страны», - отметил А. Мясников.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики и имущественных отношений Владимир Мустаев доложил о ходе весенних полевых работ в сельхозорганизациях и крестьянских фермерских хозяйствах района. Так, по оперативным данным в хозяйствах Мариинско-Посадского района на 12 мая посеяно 2600 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 40,5 % от общей площади. Наибольшие площади засеяны в КФХ Тагеева М.Л., ООО «Смак – Агро»,  ООО» Сувар-2», ООО «Авангард «Цивильский бекон», КФХ Федоров А.В.

Не остался без внимания вопрос реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мариинско-Посадского района. В рамках нацпроекта подрядной организацией ООО «Воддорстрой» ведутся работы на дороге республиканского значения «Волга-Марпосад-Октябрьское-Козловка». Работы по капитальному ремонту дороги будут выполнены на участке 8+500-18+500. Срок выполнения 3 года. 

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Светлана Арсентьева  напомнила о том, что 15 мая завершится учебный год с режимом 5-дневного обучения, а 16 мая – с шестидневным режимом обучения. Это 1-8 классы. Обучение 9-11 классов будет продолжено.

Завершилось совещание поведением итогов празднования в районе 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как было отмечено, Мариинско-Посадский район принял активное участие во всех онлайн – акциях, которые были запланированы в рамках празднования Дня Победы.  



12 мая 2020
16:38
Поделиться