Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На территории Мариинско-Посадского района продолжают свою работу 14 мобильных групп

На территории Мариинско-Посадского района продолжают свою работу 14 мобильных групп, которые патрулируют улицы населенных пунктов, торговые объекты, салоны красоты. В их состав входят сотрудники центральной районной больницы, ОМВД по Мариинско-Посадскому району, администрации района, МЧС. Напоминаем, что в рамках действия Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92, жителям региона запрещено покидать места проживания за исключением особых случаев. Также на основании Указа Главы Чувашии от 7 апреля 2020 года № 98 с 7 апреля 2020 года граждане, прибывшие на территорию Чувашской Республики из иных субъектов Российской Федерации, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия.

В ходе рейдов у пешеходов и водителей выясняют причины их нахождения на улицах, ведут разъяснительную работу, рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.

С начала действия режима самоизоляции, на его нарушителей составлено 27  актов и 22 протокола о нарушении Указа Главы республики.

Также напомним, что салоны красоты и парикмахерские вновь открыли свои двери. Но для этого им необходимо выполнить ряд условий. К примеру, в зале ожиданий не должно быть людей, мастера должны носить маски, перчатки и разовые халаты. За соблюдением правил строго следят мобильные группы. На сегодняшний день нарушений на объектах не зарегистрировано.

По данным Мариинско-Посадской центральной районной больницы 40 человек находятся под медицинским наблюдением на самоизоляции. 10 человек госпитализировано. С начала года в районе зарегистрировано 16 новых случаев заражения COVID -19 в районе.  Случаи заражения зафиксированы в Аксаринском, Октябрьском, Сутчевском, Приволжском сельских и Мариинско-Посадском городском поселениях.

Уважаемые жители и граждане, прибывающие на территории Мариинско-Посадского района! Соблюдайте все требования профилактики распространения коронавирусной инфекции. Старайтесь не посещать общественные места и оставайтесь дома. В случае проявления симптомов болезни не идите в больницу самостоятельно, а сразу вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону 2-10-03 или 112.



07 мая 2020
15:44
Поделиться