Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Памятка для прибывающих в Чувашскую Республику

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации обязаны незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывая за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию Минздрава Чувашии по тел. 8(8352) 26-14-14.

В Чувашской Республике обеспечена изоляция и медицинское наблюдение лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию, в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня их прибытия.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 N 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» граждане, прибывшие на территорию Чувашской Республики из иных субъектов Российской Федерации, обязаны соблюдать режим самоизоляции (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) в течение 14 дней со дня прибытия.

Гражданам в целях контроля за соблюдением режима изоляции (самоизоляции) по месту пребывания (жительства) необходимо применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения.

Рекомендуется соблюдать масочный режим не только в местах скопления людей, а также в транспорте и на улице, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусной инфекцией.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций и сообщить данные о своем пребывании за рубежом, прибытии на территорию Чувашской Республики из иных субъектов Российской Федерации.

 

Берегите себя и близких, будьте здоровы!



06 мая 2020
11:20
Поделиться