Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Анастасия Тарасова - лауреат республиканского конкурса "Учитель года Чувашии-2020"

29 апреля завершился первый тур республиканского этапа конкурса «Учитель года Чувашии - 2020», который впервые прошел в формате онлайн. Профессиональный конкурс проводится в нашей республике с 1992 года. За время своего существования конкурс завоевал огромную популярность, стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в учительской практике.
В этом году в конкурсе участвовали 27 педагогов-победителей районных и городских этапов: учителя математики, русского языка и литературы, начальных классов, физики, географии, английского языка, чувашского языка и литературы, истории, обществознания, физической культуры и музыки.
В течение трех дней конкурсанты в прямом эфире демонстрировали свои занятия на интернет-платформе ZOOM в рамках испытания «Урок». Жюри конкурса оценивало как профессиональное творческие задание каждого учителя, так и умение владеть альтернативными методиками и современными технологиями. Педагоги представили самые разнообразные уроки, которые отличаются живостью, эмоциональностью, динамичностью, а также соответствуют реалиям сегодняшнего времени.
Члены жюри отметили, что конкурсанты показали глубокое знание своего предмета, умение находить выход из различных педагогических ситуаций и владение информационно-коммуникационными технологиями, что так необходимо в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и мире.
По итогам конкурсного задания «Урок» жюри определило лауреатов, набравших наибольшее количество баллов. Во второй тур республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020» прошли:
-Григорьев Александр Владимирович, учитель истории МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары;
- Великанова Нелли Александровна, учитель музыку МБОУ «Гимназия № 6» г. Алатырь;
- Гаврилова Светлана Валерьевна, учитель математики МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района;
- Гибаева Алина Николаевна, учитель английского языка МАОУ  «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» Канашского района;
- Карпов Александр Борисович, учитель истории МБОУ «СОШ № 8» г. Новочебоксарска;
- Тарасова Анастасия Витальевна, учитель географии МБОУ «Шоршелская СОШ имени А. Г. Николаева» Марпосадского района;
- Хабибуллина Альмира Семигулловна, учитель английского языка МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района.
Напомним, второй тур республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020» состоится 13-15 мая т.г. в режиме онлайн.

Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района  поздравляет  Анастасию Витальевну и желает   дальнейшего успешного участия в конкурсе!



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
30 апреля 2020
11:04
Поделиться