Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Идея проведения праздничного интернет - концерта в честь праздника Победы

9 мая текущего года Россия отметит знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В сложившейся на сегодняшний день ситуации в связи с угрозой распространения вируса все массовые праздничные мероприятия отменены.
Но работники Централизованной клубной системы Мариинско-Посадского района ищут новые способы работы. С конца марта 2020 года в социальных сетях действует творческий проект Районного Дома культуры и туризма «Мы о войне и прозой, и стихами говорим». Режиссер народного театра  «Мариинский» А.А. Сергеева начала вести через интернет уроки актёрского мастерства для детей «Весёлый театр». Многие сотрудники сельских Домов культуры Мариинско-Посадского района тоже подключились к дистанционной работе кружков.
В данных условиях возникла идея проведения праздничного интернет - концерта в честь праздника Победы, который начнется в 10.00 часов 9 мая. В концерте такого формата планируется участие жителей всех поселений Мариинско-Посадского района. Для этого прямо в домашних условиях каждый может исполнить одну из предложенных каждому поселению песню, которая потом «сольётся» в общий хор. Таким образом, в праздничный день через сеть интернет состоится районный праздничный концерт, посвященный Великой Победе.
Кроме этого, сложившиеся условия самоизоляции позволяют даже расширить запланированную ранее акцию «Вальс Победы», в которой могут принять участие не 75 запланированных пар, а гораздо больше. Нужно всего лишь станцевать «Вальс Победы» в домашних условиях, снять этот танец на видео и прислать на электронный адрес Районного Дома культуры. К тому же образец для разучивания несложных движений под песню «Майский вальс» был предложен работниками культуры в середине марта, и выложен в социальных сетях «В Контакте» и «Одноклассники», в группе Районного Дома культуры и туризма.
Уважаемые жители Мариинско-Посадского района, приглашаем вас присоединиться к подготовке праздничного концерта, не выходя из дома. Будьте здоровы! Отметим знаменательную дату вместе!



Культура Мариинско-Посадского района
23 апреля 2020
10:40
Поделиться